Заказать ноты

не можете найти ноты? закажите ноты для фортепиано, гитары у нас!

Поиск нот

не можете найти ноты? напишите нам, и мы поможем Вам найти ноты

по алфавиту

Какое пианино лучше? Акустическое или цифровое? - Форум пианистов

Страница 1 из 11
Форум пианистов » Обсуждения » Инструменты, оборудование, аксессуары, программы » Какое пианино лучше? Акустическое или цифровое?
Какое пианино лучше? Акустическое или цифровое?
Какое пианино лучше? Акустическое или цифровое?
1.Акустическое[ 1 ][25.00%]
2.Цифровое[ 3 ][75.00%]
Всего ответов: 4

Администратор
Страна: RU
admin • сейчас Offline • Дата сообщения: Воскресенье, 04.03.2012, 17:29 | Сообщение # 1

Давно интересует такой вопрос, какой инструмент. Хотелось бы услышать ваше мнение.. У самого стоит акустика... но она уже довольно старая... и занимает очень много места... вот и задался вопросом, может есть смысл заменить ее на современное устройство... на нем намного больше возможностей.

Страна: BY
pianoob • сейчас Offline • Дата сообщения: Четверг, 14.06.2012, 17:54 | Сообщение # 2

Самая полезная возможность цифрового пианино - подключение наушников happy
У самого Casio PX-135. Искал бюджетный вариант с максимальным сходством с акустикой. В принципе доволен, на свои деньги это неплохой вариант.

Улыбайся - освещая всех улыбками!
Ошибайся - веселее жить с ошибками.
Не пугайся - в жизни всякое случается.
Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Страна: UA
Hanna_jb • сейчас Offline • Дата сообщения: Вторник, 05.03.2013, 16:35 | Сообщение # 3

Цитата (pianoob)
Самая полезная возможность цифрового пианино - подключение наушников У самого Casio PX-135. Искал бюджетный вариант с максимальным сходством с акустикой. В принципе доволен, на свои деньги это неплохой вариант.

Добавлено (05.03.2013, 16:35)
---------------------------------------------
мне предлагают px 135 and PX750 второе на 200 долларов дороже. второй день ломаю голову, что брать,  брать ли вообще.... Механика вообще не вариант для меня

Администратор
admin • сейчас Offline • Дата сообщения: Пятница, 08.03.2013, 16:33 | Сообщение # 4

Цитата (Hanna_jb)
мне предлагают px 135 and PX750 второе на 200 долларов дороже. второй день ломаю голову, что брать,  брать ли вообще.... Механика вообще не вариант для меня

Посмотрел обе модели в интернете... Casio PX 750 реально зацепил. Преимущества px 135 в компактности, но вторая модель все-таки крута! И тоже не сильно громоздкая.

hopenesless • сейчас Offline • Дата сообщения: Четверг, 21.03.2013, 22:31 | Сообщение # 5

Цифровое лучше, настраивать не надо, акустика звучит лучше, но со временем расстраивается, дерево рассыхается, инструмент поедают насекомые.

Администратор
admin • сейчас Offline • Дата сообщения: Пятница, 22.03.2013, 14:27 | Сообщение # 6

Цитата (hopenesless)
но со временем расстраивается, дерево рассыхается, инструмент поедают насекомые.

С акустикой происходит то же самое =)

mouravy • сейчас Offline • Дата сообщения: Воскресенье, 14.04.2013, 13:52 | Сообщение # 7

Жена играет уже 25 лет, учиться однозначно на обычном надо. А вот взяли неделю назад Roland 505, так не нарадуется. Правда дорогое она ужас, все форумы перелапатил, нашел самое дешевое за 91 тыс. новое

Гость • сейчас • Дата сообщения: Воскресенье, 09.11.2014, 21:26 | Сообщение # 8

У меня ребенок ходит в музыкальную школу по классу фортепиано, можно ли ему дома заниматься на цифровом инструменте?

Гость • сейчас • Дата сообщения: Воскресенье, 09.11.2014, 21:30 | Сообщение # 9

моя “цифра” звучит лучше, чем многие “деревянные” фортепиано.

Администратор
admin • сейчас Offline • Дата сообщения: Воскресенье, 09.11.2014, 22:55 | Сообщение # 10

Цитата Гость ()
моя “цифра” звучит лучше, чем многие “деревянные” фортепиано.

Мнение многих педагогов таково, что учиться лучше на настоящем инструменте.
Но врят ли есть какая-то в этом разница, если цифровой инструмент звучит ничуть не хуже..

александрааааа • сейчас Offline • Дата сообщения: Понедельник, 10.11.2014, 02:52 | Сообщение # 11

Такое предлагают http://www.legato.su/index.php?productID=2321 брать?

Muzika-piano • сейчас Offline • Дата сообщения: Понедельник, 02.03.2015, 02:59 | Сообщение # 12

От профессионала, здесь можно послушать урок какой лучше выбрать инструмент: "Сегодня пианисту доступны различные современные технические устройства, которые позволяют создавать ему красивые и качественные
произведения. Очень часто вы даже не знаете, на что способен ваш инструмент!
Как максимально использовать его возможности, вы узнаете из этого видеокурса.":

http://marinemuza.itseasy.e-autopay.com

Галися • сейчас Offline • Дата сообщения: Понедельник, 17.08.2015, 10:58 | Сообщение # 13

я за аккустическое

potemkina • сейчас Offline • Дата сообщения: Понедельник, 14.09.2015, 22:49 | Сообщение # 14

Я склоняюсь к цифровому, так как, мне лично, это удобнее. Места свободного нет, а в отличии от акустического, электропианино малогабаритное. К тому же, звучание ничем не хуже, оно абсолютно точно моделирует динамику акустических и физических явлений. Выбирали тут кстати http://www.grandpiano.ru/electropiano. Очень довольна!

Форум пианистов » Обсуждения » Инструменты, оборудование, аксессуары, программы » Какое пианино лучше? Акустическое или цифровое?
Страница 1 из 11
Поиск: